發(fā)布時(shí)間:2025-05-11 20:36:33
假如:裝修一個(gè)地面,原材料的大理石大板價(jià)格為100元/m2,那么因?yàn)椴牧蠐p耗的出材率是必須得考慮的。
有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。
我們這里以7.5去算,100÷0.75=133元/m2。
然后以133+每平方米的加工費(fèi)+包裝費(fèi)=成品價(jià)格(運(yùn)輸費(fèi)另加)。
當(dāng)然你最好是在算出來的成品價(jià)格多加個(gè)百分之20~30. 風(fēng)險(xiǎn)費(fèi)和利潤空間。。就在這里咯。
(如果你要算每平方的運(yùn)輸費(fèi)。改天另說,這些再寫下去就太長了)