国内一区二区-国内在线播放-国内主播福利视频在线观看-国内自产拍自a免费毛片-一级a毛片免费-一级a毛片免费观看

新聞資訊
您所在的位置是:首頁(yè) >> >> 新聞資訊
您所在的位置是:首頁(yè) >>新聞資訊

新聞資訊

開(kāi)一家炒貨店需要哪些費(fèi)用

發(fā)布時(shí)間:2025-05-11 22:24:09

首先,在鎮(zhèn)上開(kāi)的花費(fèi)沒(méi)有在大城市開(kāi)的大,人流量相對(duì)來(lái)說(shuō)可是可行的。店鋪面積可選20㎡-40㎡的,房租費(fèi)用大概在1000-3000元一月,裝修費(fèi)用算400元/㎡,設(shè)備費(fèi)用算2000元,首批進(jìn)貨費(fèi)3千元,如果生意好人手不夠可以叫家人親戚幫忙,前期先穩(wěn)定再考慮雇人手。

綜合數(shù)家炒貨店的經(jīng)營(yíng)情況可以看出:經(jīng)營(yíng)炒貨店中,房租水電氣為主要成本,進(jìn)貨后如果能形成流水,也可計(jì)入一次性投入。按照普通的20平方米的門(mén)面,每月2000元的房租,進(jìn)貨3千元計(jì)算,如果按季度繳納房租,開(kāi)店需要1-2萬(wàn)元左右。由于不少炒貨店的人工都采用了店老板自己做或家人幫忙的形式,所以人工費(fèi)另計(jì)。這樣每月成本在3000-4500元左右。

擴(kuò)展資料:

若想降低成本,首先要考慮店鋪設(shè)計(jì)裝修的費(fèi)用,以及店鋪的租金費(fèi)用,如果店鋪很大,需要招聘員工,也必須要考慮員工人數(shù)和工資方面的費(fèi)用。

第二,提高零食售價(jià),還是不太建議選擇此方法,市場(chǎng)上雖然零食種類(lèi)繁多,零食分布地區(qū)不同,但是零食價(jià)格基本上沒(méi)有太大的價(jià)格差異,除非是一些品牌零食店,零食價(jià)格相對(duì)較貴些,而且利潤(rùn)也是非常高的。

況且,如果你盲目的提高零食售價(jià),有可能會(huì)適得其反,造成顧客的反感,很難維持店鋪的生意穩(wěn)定,更別說(shuō)提高店鋪利潤(rùn)了。

選擇項(xiàng)目時(shí)一定要從自身實(shí)際條件出發(fā),切忌好高務(wù)遠(yuǎn)。有些朋友認(rèn)為開(kāi)炒貨店不需要什么技術(shù),只要買(mǎi)機(jī)

器就行了,要知道今天市場(chǎng)競(jìng)爭(zhēng)大,你要做好,也要了解是行情才行,了解自己城市的發(fā)展?fàn)顩r,這一點(diǎn)不能忘!

客源是基礎(chǔ),在選址之前要詳細(xì)計(jì)算當(dāng)?shù)厝耸杖胨?、客流量等因素,他們的調(diào)研和定址決策可以作為你的選址的參考和借鑒,當(dāng)然房租昂貴是新手們不能接受的。

再來(lái)就是后期的經(jīng)營(yíng)發(fā)展了,想炒貨店的生意好,產(chǎn)品要全面才行, 一方面質(zhì)量要好,另方面是你服務(wù)要到位,日常的服務(wù)技巧好,還要定期舉辦促銷(xiāo):促銷(xiāo)往往是最直接、最有效的提高業(yè)績(jī)的方式,尤其在看似景氣、消費(fèi)卻下滑的內(nèi)冷外熱之時(shí),促銷(xiāo)更顯要,可增加新鮮感。

熱點(diǎn)