国内一区二区-国内在线播放-国内主播福利视频在线观看-国内自产拍自a免费毛片-一级a毛片免费-一级a毛片免费观看

新聞資訊
您所在的位置是:首頁 >> >> 新聞資訊
您所在的位置是:首頁 >>新聞資訊

新聞資訊

小剛家正在裝修,準備安裝照明燈。他和爸爸到市場進行調查,了解到某種優(yōu)質品牌的40瓦白熾燈售價為1.5元

發(fā)布時間:2025-05-11 22:15:32

第一問:沒看懂表示的什么 我以Y1表示40瓦燈總額 Y2表示8瓦燈總額 X表示他們花費相同的錢所用的時間。

第二問:毫無疑問8瓦節(jié)能燈更省錢

第三問:1.5+0.45x40X/1000=Y1 22.38+0.45x8X/1000=Y2

設Y1=Y2

這個方程你會解了嘛?

算了 考慮到你可能是在考試 X=1450(h)

所以說:超過了1450小時過后,8瓦節(jié)能燈更省錢

如果以極限壽命來算

2000x40/1000+1.5=81.5元

6000x8/1000+22.38=70.38元

最后順便問一下,這題他媽誰出的,省多少錢能算嗎?白熾燈2000小時后就不能用了,節(jié)能燈還在用,節(jié)能燈后面的4000小時你說是劃算還是不劃算?完全沒有可比性。簡直是誤導小朋友。

熱點