發(fā)布時間:2025-05-11 17:16:32
衛(wèi)生間和廚房的費(fèi)用==材料費(fèi)350元+人工費(fèi)100(一個工)。。。。電線管用4分管就可以了(200米)=200元---電線用2。5平方的BV(單線600米=500元)電視線30米=100元,面板插座800元,水泥+黃沙50元--開槽1個工,配管0。5個工 線管配線 2個工,修槽0。5個工,面板安裝+燈具安裝 +廚房+衛(wèi)生間安裝==2個工
總材料費(fèi)===2000元+600元(人工費(fèi))====總價;2600元 潔具和廚房設(shè)備不在里面的。不過工人那里要多照顧照顧,,?。。∫陨鲜菍?shí)際的費(fèi)用(你自己找人給你做)你要是包給人家的話價格會要相應(yīng)的提高點(diǎn)。