發(fā)布時間:2025-05-20 22:32:40
你好
開榨油坊主要有以下投入。
1.購買榨油設備需要投入2~3萬元。
2.房租2萬元左右。
3.購買原料1萬元左右。
如果房子是自己家的話就省了房租了。
一斤花生油的成本價在8元左右,零售價在12~16元左右。
具體價格要取決于當地的消費水平和市場定位。
基本就是這些,希望我的回答能幫到你!
有關情緒文案句子精選35句
有關房子裝修的問題 密封
有關櫥柜的復尺問題
有關電梯的設置方式,下列哪項要求是不必要的
有關電的常識
有關跑道的詩句
有創(chuàng)意的雜貨鋪名字大全簡單文藝
有創(chuàng)意的油漆涂料廣告詞
有創(chuàng)意的裝飾公司口號
有創(chuàng)意的餐廳包廂名字富含文化
有創(chuàng)意霸氣的裝飾公司名字參考 比較高端的裝飾公司名字怎么取好
有判決書過戶房子流程是什么
有南北兩個陽臺,生活陽臺朝北,晾曬衣服如何安排好
有臺階的門面怎么辦
有吊頂 如何裝窗簾桿
有吊頂做柜子距離多少好看
有吊頂如何按窗簾